Недвижимость в Великобритании: рекрдный рост цен на аренду


Лондон  и англичане очень консервативны и редко отступают от своих принципов. По данным британского консалтингового агенства на апрель 2011 в Лондоне идет небывалый рост цен на аренду недвижимости. С учетом вновь прибывших в Англию, спрос на аренду недвижимости в Англии вырос на 0,8%.  За последний год цены на аренду жилья выросли на 7,9% по сравнению с осенью 2010 года. За всю историю  туманного альбиона цены на аренду недвижимости не поднимались так высоко.
Относительно стоимости квартир, британцы в основном оценивают район Лондона.  На Востоке, в бюджетных домах и то уровень цен поднялся на 5,7% за последние 12 месяцев.
В денежном эквиваленте цены поднялись примерно на 30 фунтов. На сегодняшниц день средняя аренда в месяц составляет порядка 1000 фунтов.

Количество комнат и наличие мебели не слишком сильно влияют на уровень цен. Условное разделение Лондона: восток – бюджетная аренда (бывшие заводские районы), запад – респектабельные районы, север и юг – средний класс. Чем ближе к Темзе, тем дороже.
Неблагополучные районы Лондона считаются: Брикстон, Вэст Хам, Уптон парк на востоке.
Стоимость аренды так же зависит от срока аренды: чем короче срок аренды, тем дороже стоимость. Разница примерно в треть стоимости. Долгосрочная считается аренда на срок более 6 месяцев.

Среднестатистическая стоимость аренды квартир в лондоне (на примере two bad-rooms):
  • Ист энд – от 40 евро в сутки
  • Докланд – от 120 евро в сутки
  • Майфар – 150-200 евро в сутки
  • Челси – 100-130 евро в сутки
  • Кенсингтон – от 70-120 увро в сутки
  • Сити – от 200-250 евро в сутки

Вернуться на -www.juka.org.uk